За попытку изнасилования девочки в Хабаровске осужден военный прокурор

Дальний Восток, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Ближайшие четыре с лишним года предстоит провести в колонии строгого режима бывшему военному прокурору, виновному в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Военным следственным отделом военного следственного управления СК РФ по ВВО установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия в отношении 14-летней девочки. Не удовлетворив свои потребности, он попытался изнасиловать ребенка, однако девочке удалось вырваться.

Примечательно, что преступление происходило в светлое время суток в автомобиле ВАЗ 2131. А прокурор пытался надругаться над подростком в служебное время. Однако бдительные прохожие задержали извращенца.

Судебное дело грозило затянуться, так как главный военный прокурор ВВО не утверждал обвинительное заключение по делу. Тогда материалы были направлены в Главную военную прокуратуру ВВО.

Краснореченский гарнизонный военный суд признал экс-прокурора виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, обвиняемого лишили воинского звания «подполковник юстиции», сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-popyitku-iznasilovaniya-devochki-v-habarovske-osujden-byivshiy-voennyiy-prokuror//