Амурчанин с пакетом наркотиков пытался убежать от полицейских

Амурская область, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Неудачей закончилась для амурчанина «контрабанда» наркотиков через стационарный пост ДПС в Бурейском районе. Мужчина был задержан, теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

Инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Бурейский» заметили недалеко от стационарного поста подозрительного мужчину. 34-летний благовещенец двигался в их сторону с темным пакетом. Однако, завидев стражей правопорядка, он бросил пакет и попытался скрыться.

Отправившиеся в погоню сотрудники правопорядка требовали его остановиться, но бегун был несговорчив. Задержать амурчанина удалось только у его автомобиля. 

Установлено, что в пакете, который бросил паникующий мужчина, находились бутылки с гашишным маслом весом около 1 килограмма. Благовещенец пытался пронести их через пост.

По факту незаконного оборота наркотиков, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Также отношении гражданина составлен административный материал по статье 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции». За данное правонарушение он подвергнут административному аресту, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-s-paketom-narkotikov-pyitalsya-ubejat-ot-politseyskih//