23.06.2026

В Ивановке все школьники выписались из больницы

В столовой продолжается санобработка

Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». Сегодня, 24 января, из больницы выписали остававшихся там 11 детей, заболевших после посещения школьной столовой. Далее они будут наблюдаться в поликлинике.

Напомним, среди учащихся ивановской школы было зарегистрировано 30 случаев пищевой токсикоинфекции. Причиной стала поврежденная канализация на школьном пищеблоке. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Амурской области и лично губернатора области. Вчера в Ивановку выезжала комиссия.

В настоящий момент в школьной столовой продолжается санитарная обработка.

В понедельник представители надзорных органов проверят, может ли пищеблок функционировать в обычном режиме, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-ivanovke-vse-shkolniki-vyipisalis-iz-bolnitsyi//