Тысячи благовещенцев пришли посмотреть новогодний фейерверк

Благовещенск, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Восторженные крики, вспышки фотоаппаратов, игры в снежки и стремительные спуски с ледяных горок — у главной елки Благовещенска развернулись массовые гуляния. Провести пару часов у главной елки области в канун Нового года решили несколько тысяч амурчан.

Торжественная часть мероприятий началась в 19 часов и продлилась чуть меньше часа. Затем, чтобы поздравить всех с наступающим праздником и дать старт салюту, на сцену поднялись первые лица города и области. Фейерверк прогремел ровно в 20 часов. Яркими всполохами небо сияло в течение семи минут.

Несмотря на мороз, праздник прошел «на ура», и улыбки не сходили с лиц горожан. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ниже представлены фоторепортаж и видео с места событий.

Напоминаем, что зимние каникулы у россиян продлятся до 10 января включительно.

Расписание праздничных мероприятий, которые пройдут на крупных площадках города во время каникул, можно посмотреть, пройдя по этой ссылке

Коллектив ИА «Порт Амур» поздравляет своих читателей с наступающим 2016 годом! Желаем вам счастья, здоровья и отличных каникул. Следите за новостями на нашем сайте!

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tyisyachi-blagoveschentsev-prishli-posmotret-novogodniy-feyerverk//