27.06.2026

Директор «управляйки» из Тынды недоплатила работникам 260 тысяч

Зарплаты и расчеты, положенные при увольнении, амурчане получили лишь с помощью прокуратуры

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Прокуратура города Тында проверила деятельность одной из управляющих компаний города. Более 260 тысяч рублей недоплатила директор «управляйки» своим нынешним и бывшим сотрудникам, пишет газета «БАМ».

В ходе проверки прокуратуре удалось выяснить, что управляющая компания ООО «Эко Сервис» задолжала своим сотрудникам 71 787 рублей. Кроме того, не был произведен окончательный расчет при увольнении с четырьмя работниками управляющей компании на общую сумму 191 398 рублей.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Материалы направлены в амурскую трудовую инспекцию. Также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя предприятия, который, к слову, ранее за аналогичное нарушение уже привлекался.

Государственный инспектор труда оштрафовал «управляйку» на 40 тысяч рублей, а мировой суд Амурской области постановил наложить штраф в размере 10 тысяч рублей на руководителя компании. Помимо этого, перед работниками ООО «Эко Сервис» была погашена вся задолженность по заработной плате.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/direktor-upravlyayki-iz-tyindyi-nedoplatila-rabotnikam-tyisyach//