Юные благовещенцы взяли «золото», станцевав кубинскую ча-чу и квик-степ

Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Юные воспитанники благовещенского танцевально-спортивного клуба «Альтаир» привезли золото и призовые места с ежегодного международного турнира «Динамиада», который в середине октября проходил в Москве. Десятилетние Артем Желудков и Юля Лугавцова выступали в классе «D» и взяли «золото», выполнив латино-американскую и европейскую программы. Также в копилке благовещенских танцоров оказалось второе место — за двоеборье, в котором исполнители соревнуются сразу в обеих программах. 

— Наши ребята обошли соперников со всей России и из-за рубежа. Им нужно было станцевать 8 танцев. В европейской программе они исполнили медленный вальс, танго, венский вальс, квик-степ. В латино-американской программе — самбо, кубинский танец «ча-ча», румбу и джайв, — рассказал старший тренер благовещенского танцевально-спортивного клуба «Альтаир» Павел Маркин. 

Еще одна благовещенская пара — Артем Глушенко и Юля Черемисина — привезли с международного турнира 4 место. Они также выступали в возрастной группе 10-11 лет, но в самом высоком классе «С».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/yunyie-blagoveschentsyi-vzyali-zoloto-stantsevav-kubinskuyu-cha-chu-i-kvik-step//