Благовещенская «скорая» получила более семи тысяч вызовов за месяц, а полицейские возбудили несколько десятков дел

Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». Октябрь в Благовещенске был богат на ЧС. За месяц произошло 41 происшествие на объектах энерго- и водоснабжения. А в конце месяца на благовещенской ТЭЦ из-за свища остановился один котел: авария не повлияла на подачу тепла в дома горожан. Такие данные прозвучали в докладах чрезвычайных служб на координационном совете при мэре Благовещенска. 

В октябре в областной столице было зарегистрировано 27 пожаров. Помимо многоквартирных домов и частного сектора, пожарные тушили возгорание в амурской областной больнице и на кондитерской фабрике «Зея». Также 2 ноября произошло ЧП на воде — утонул рыбак. 

— За прошедший месяц поисково-спасательный отряд выезжал на различные происшествия 217 раз, скорую помощь вызывали 7025 раз, было госпитализировано 1279 человек, — уточнил начальник управления ГО и ЧС Благовещенска Игорь Темнюк. 
 
В октябре зарегистрировано 600 ДТП, в которых пострадали 45 человек, а четверо погибли. 136 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии, 49 из них — уже повторно сели за руль «навеселе». Сотрудники автоинспекции составили 578 протоколов за нарушение скоростного режима,  250 благовещенцев оштрафованы за нарушения ПДД. Также благовещенцы с начала года пять раз попадали в аварии на железнодорожных путях. В трех случаях люди погибли. 

В прошлом месяце в столице региона произошло два авиапроисшествия. В первом случае при взлете не запустился левый двигатель самолета, и на пять часов был задержан рейс. 23 октября при заходе на посадку в благовещенский аэропорт у воздушного судна отказал один из двигателей. Экипаж благополучно посадил самолет: 63 пассажира, среди которых был один ребенок, не пострадали.

Более шести тысяч сообщений о преступлениях поступило в полицию с начала октября. Возбуждено 330 уголовных дел. 

— С начала месяца возбуждено три уголовных дела по факту хищений угля с подвижного состава на малых станциях — Среднебелая и Томичи. Фигуранты привлечены к уголовной ответственности. С целью предупреждения хищений грузов с железнодорожного транспорта полиция совместно с сотрудниками ВОХР систематически на участках обслуживания проводят обходы. В октябре выявлена крупная кража черных металлов с подвижного состава, — сообщил врио начальника Благовещенского отдела МВД России на транспорте Игорь Забуга. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-skoraya-poluchila-bolee-semi-tyisyach-vyizovov-za-mesyats-a-politseyskie-vozbudili//