Якутские спасатели с вертолета не обнаружили амурских рыбаков

Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Спасатели из республики Саха присоединились к поиску рыбаков, пропавших на реке Олекма. По данным управления МЧС Приамурья, сегодня в середине дня к месту происшествия вылетел вертолет, на борту которого находились четыре спасателя Нерюнгринского филиала службы спасения республики с плавсредством, а также сотрудник Нерюнгринского пожарно-спасательного гарнизона. 

— По результатам облета был обследован 25-километровый участок русла реки Олекма ниже по течению от места происшествия. Поисковые работы результатов не дали. Дальнейшие поиски двух пропавших рыбаков – жителей Тындинского района Амурской области будут продолжены наземным путем, — сообщается на сайте главного управления МЧС по республике Саха. 

Поисковые работы сегодня до темна также вели амурские спасатели, сотрудники ГИМС, пожарные и добровольцы из Тынды, Тындинского района и якутских сел. 

Напомним, двое амурчан пропали на территории Якутии на бурной реке Олекма 25 сентября во время сплава: лодка с людьми опрокинулась, наткнувшись на камни. Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» супруга одного из пропавших рыбаков, туристы-экстремалы утонули. Информацию о гибели рыбаков корреспонденту «РИА Новости» подтвердили и в якутском управлении МЧС. Активные поисковые работы будут продолжаться в течение 10 дней.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/yakutskie-spasateli-s-vertoleta-ne-obnarujili-amurskih-ryibakov//