В октябре в Приамурье пройдет микроперепись населения

Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». В октябре в Приамурье пройдет микроперепись населения. Сотрудники Амурсатата опросят более 20 тысяч жителей или 2,5% населения области. Это один из этапов подготовки к большой, Всероссийской переписи, которая запланирована на 2020 год.

Как сообщает портал Vostok.today, эта промежуточная, маленькая перепись населения нужна для того, чтобы понять, насколько эффективна демографическая политика государства, а также меры, направленные на повышение качества жизни в регионах. В анкетах, которые попросят заполнить амурчан, будут содержаться обычные вопросы о поле, возрасте и уровне образования. Но кроме них статистиков интересуют прописка и фактическое место жительства людей, уровень их знания иностранных языков, а также планы населения по поводу продолжения рода и условия, при которых амурчане готовы эти планы перевести в практическое русло.

В Амурской области работать будут 53 переписчика, которым предстоит посетить почти 8,5 тысяч домохозяйств. Всем им выдадут специальные удостоверения с подписью руководителя Федеральной службы государственной статистики. Они будут считаться действительными только при предъявлении паспорта РФ.

Фото: km.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-oktyabre-v-priamure-proydet-mikroperepis-naseleniya//