Управляющие компании поселка Магдагачи будут отчитываться перед старшими домов ежемесячно

Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Теперь управляющие компании Магдагачи будут ежемесячно отчитываться об израсходованных средствах перед потребителями услуг – жильцами. Изменения и дополнения внесут в конкурсную документацию для управляющих компаний. Такое решение принято по итогам визита главы региона Александра Козлова в Магдагачинский район, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Теперь управляющим компаниям необходимо будет раз в месяц отчитываться перед старшими многоквартирных жилых домов о средствах, потраченных на выполнение работ по обслуживанию дома, — прокомментировал Александр Козлов.

На встречах с главой региона жители Магдагачи проблему с «управляйками» поднимали не раз. Александр Козлов даже посетил один из проблемных многоквартирных домов. Как рассказали местные жители, систематически придомовую территорию затапливают ливневые воды, это происходит из-за того, что она не сделана должным образом. В настоящее время произведена планировка территории двора с уклоном на водоотводные канавы.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/upravlyayuschie-kompanii-poselka-magdagachi-budut-otchityivatsya-pered-starshimi-domov-ejemesyachno//