Обрушившуюся стену в Магдагачинской котельной восстановят через неделю

Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». В Магдагачинской котельной завершают восстановление стены, которая обрушилась в июле из-за подтопления грунтовыми водами. Специалисты обещают, что к первому октября все ремонтные работы планируется закончить. В настоящее время они выполнены на 90%. Александр Козлов в ходе рабочей поездки в Магдагачинской район проверил исполнение поручений, данных в августе руководству поселка и района.

На восстановление котельной было выделено 4,1 миллиона рублей из областного бюджета и 210 тысяч рублей — из местного. В ближайшее время здесь планируется установить водоотвод.

Объект обеспечивает отоплением почти весь жилищный фонд — это 109 жилых домов и социальные учреждения. Между тем, уже сейчас идет постепенное подключение жилищного фонда к отоплению, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Подготовка к отопительному периоду в Магдагачах проходит на планируемом уровне, работа выполнена. С вхождением в отопительный период проблем возникнуть не должно, — подчеркнул губернатор Приамурья Александр Козлов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/obrushivshuyusya-stenu-v-magdagachinskoy-kotelnoy-vosstanovyat-cherez-nedelyu//