Начинающих журналистов и блогеров приглашают поучиться у профессионалов

Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». В октябре в областной столице откроется необычная школа. За парты в ней усядутся те, кто мечтает связать свою карьеру с медиасферой. Учить начинающих журналистов, фотографов и блогеров будут профессионалы. 

В течение полугода молодые журналисты, блогеры, фотографы, PR-специалисты и медиаменеджеры от 14 до 30 лет будут постигать азы будущей профессии. Помочь им в этом решили представители федерального проекта «Инфопоток» в Благовещенске при поддержке отдела по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города.

Как сообщают организаторы, занятия будут проходить два раза в месяц. Будущих учеников медиашколы «Облако» ждут тренинги, деловые игры, проблемные дискуссии, пресс-конференции, экскурсии в редакции СМИ Благовещенска и занятия, моделирующие повседневные условия журналистского труда. В качестве преподавателей выступят профессионалы.

— Чтобы пройти обучение у нас, не обязательно иметь специальное образование, — прокомментировала руководитель федерального проекта «Инфопоток» в Благовещенске Дарья Майко. — Самое главное — это желание учиться и развиваться. Возраст участников — от 14 до 30 лет. Однако тем, кому еще не исполнилось 18 лет, необходимо разрешение от родителей.

Занятия начнутся уже в середине октября, заявки на обучения принимаются до 5 октября. На сегодняшний день есть уже 12 желающих. В основном это школьники и студенты. Образование бесплатное. По окончании курсов участников ждут сертификаты. Однако получат их только те слушатели, кто не пропустил ни одного занятия.

Для участия в проекте необходимо до 5 октября отправить анкету участника на адрес электронной почты daigma222@mail.ru. Подробности по телефону 8-914-045-12-74.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nachinayuschih-jurnalistov-i-blogerov-priglashayut-pouchitsya-u-professionalov//