Посмотреть на конные бега в Черемхово прибыло более 500 человек

Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Накануне близ села Черемхово у озера Большое прошли конноспортивные состязания. Подобное мероприятие последний раз здесь проходило несколько лет назад.

Как рассказали организаторы, увидеть так много гостей на своем мероприятии они не ожидали. Шутка ли — 500 человек и еще около 50 участников из семи районов Амурской области.

— Место, где проходили скачки — удаленное, но, тем не менее, люди приехали. Многие даже на лошадях, — рассказала одна из организаторов «Азартного кросса» заместитель президента федерации конного спорта Амурской области Ирина Шишова. — Мероприятие было очень масштабным и зрелищным. Развлечения устраивались как для участников соревнований, так и для гостей.

Те, кто прибыл на Большое со своими лошадьми, принимали участие в скачках, соревновались в забегах на телегах, пускали коней иноходью. Зрители соревнований тоже не остались без дела. Дети скакали на резиновых лошадках, а взрослые показывали умение владения бичом. Не обошлось и без традиционной конной игры. Участники должны были отобрать у одного из всадников тушу козла.

Конноспортивные мероприятия, по задумке организаторов, должны возродить этот спорт в Приамурье.

— После соревнований конезаводчики подходили к нам с горящими глазами и просили помочь им в организации подобных мероприятий в разных районах области, — подытожила Ирина Шишова. — Так что в следующем году нас ждет не одно подобное событие. Сейчас мы уже готовимся к ним. Хотелось бы, конечно, получить еще поддержку и от администрации, так как подобные мероприятия очень затратны.

Фото: Татьяна Павлова

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/posmotret-na-konnyie-bega-v-cheremhovo-pribyilo-bolee-chelovek//