Благовещенские дружинники помогли раскрыть четыре преступления

Благовещенск, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Недавно благовещенские дружинники приняли в свои ряды новых активистов. Молодые люди уже прошли инструктаж и вышли на свой первый патруль. Несмотря на то что дружинники работают на улицах города меньше года, результат их работы уже заметен.

Два раза в неделю по четыре часа активисты квадрат за квадратом обходят общественные места, где следят за порядком. Работают в тесном сотрудничестве с полицейскими. 

На улицах дружинники ищут тех, кто распивает спиртные напитки или находится в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, помогают доставлять нарушителей в медвытрезвитель, а также пресекают незаконную торговлю горячительными напитками. Работу активистов, безусловно, можно назвать продуктивной. Об этом говорят цифры.

Так, за девять месяцев работы благодаря помощи народных дружинников в областном центре было раскрыто четыре преступления, составлено 104 административных протокола, 39 лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения доставлены в медицинское учреждение, проведено 19 мероприятий в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

— На данный момент в дружине 16 активных членов, — прокомментировал начальник охраны общественного порядка МОМВД России «Благовещенский» Андрей Овчинников. — Шестеро из них награждены благодарственными письмами от руководства МВД города.

В следующий раз общественники выйдут на улицы Благовещенска в пятницу и субботу.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-drujinniki-pomogli-raskryit-chetyire-prestupleniya//