На амурской границе задержали нарушителей

Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». За последние полгода на границе были задержаны 16 нарушителей режима госграницы. Во время операции было изъято 18 граммов золота, наркотические средства — героин и фенобарбитал. Пресечена контрабанда — изъят бивень мамонта весом 11 килограммов, а также задержаны более 200 нелегальных мигрантов из КНР, Азербайджана, Кыргыстана, Таджикистана и Армении.

Операцию «Пограничное сотрудничество с мая по октябрь проводят силовые структуры Амурской области и народной освободительной армии Китая. В рамках операции в областной центр прибыла координационная группа из Москвы для подведения промежуточных итогов. 

Также пограничники двух стран сегодня провели совместные учения, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Амурской области. 

По сценарию тренировки, в 16:30 от пограничного наряда, несущего службу на наблюдательной вышке, поступил сигнал: по реке на большой скорости двигается надувная лодка с двумя неизвестными на борту. 

Пограничный наряд подал сигнал «Прорыв в сторону госграницы». Участок границы, куда направляется лодка, «блокируют» группы прикрытия. Пограничные катера выдвигаются наперерез нарушителям госграницы, а суда китайской пограничной охраны блокируют уход лодки в КНР. Совместными усилиями нарушителей задерживают.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-amurskoy-granitse-zaderjali-geroin-zoloto-biven-mamonta-i-nelegalnyih-migrantov//