В Приамурье закрылись избирательные участки

Амурская область, 13 сентября, ИА «Порт Амур». В 20.00 в Амурской области закрылись избирательные участки. Территориальные комиссии приступили к подсчету голосов. По последним данным, на 18:00, на выборы в регионе пришли 188 849 человек, что составило 29,62% от общего количества избирателей. Активнее всего голосовали жители Шимановского района.

По данным ЦИК, Амурская область занимает третье место по числу проголосовавших избирателей среди субъектов РФ, где сегодня проходят выборы. 

Напомним, в этом году было открыто 11 избирательных участков в местах временного пребывания людей: больницах, следственном изоляторе, аэропорту. Впервые можно было заполнить бюллетень на таможне. В области работали восемь именных участков.

На выборах работали ситуационные центры. Так, с 8:00 на улицах Благовещенска дежурят 20 экипажей полиции вместе с общественниками. Подобные центры были открыты сегодня в Райчихинске, Тынде, Свободном, Белогорске и Прогрессе. По данным амурского избиркома ни одно из 15 обращений о нарушениях не подтвердилось.  

Фото: retina.news.mail.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zakryilis-izbiratelnyie-uchastki//