08.07.2026

На избирательные участки в Приамурье начали развозить бюллетени

До дня выборов формы для голосования круглосуточно охраняют полицейские

Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Из благовещенской типографии по области начали развозить бюллетени. Первые листы для голосования председатели территориальных избирательных комиссий в сопровождении полицейских забрали вчера. 

— Формы для голосования доставляют на участки, где они хранятся в сейфах под круглосуточной охраной, — рассказал консультант избирательной комиссии Амурской области Владимир Андреев. 

Завтра в 10 утра бюллетени поступят на 99 стационарных и 6 временных участков в Благовещенске. Всего в областной столице развезут более 164 тысяч листов для голосования. 

Всего в города и районы области поступит 637 тысяч бланков — на 110 тысяч меньше, чем число избирателей. Областная избирательная комиссия уже не впервые принимает решение печатать меньше листов, ориентируясь на явку на предыдущих выборах. Неиспользованные бюллетени будут уничтожены вечером 13 сентября — после того, как амурчане сделают свой выбор.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-izbiratelnyie-uchastki-v-priamure-nachali-razvozit-byulleteni//