Немецкие журналисты ищут в Благовещенске интернациональную пару

Благовещенск, 20 июля, ИА «Порт Амур». Немецкие журналисты заинтересовались русско-китайскими отношениями. Представители ТВ Deutsche Welle в Москве ищут в Благовещенске интернациональную пару и китайских бизнесменов. 
 
— В 2008 году к нам уже приезжали журналисты с этого канала. Тогда они снимали фильм о русско-китайском Новом годе. На меня они вышли через Дальневосточный союз журналистов, и я им помогала найти интернациональную семью. Совместной работой со мной они остались довольны, обратились за помощью ко мне и в этот раз, — рассказала благовещенка Юлия Руденко. 
 
Сейчас, по словам девушки, ее попросили найти пример русско-китайской любви, которая закончилась свадьбой. Кроме того, журналистам нужен китайский бизнесмен, который работает в Благовещенске и лучше всего, если его деятельность будет связанна с сельским хозяйством. 
 
— Им важно показать, что дружат не только руководители наших государств, но и люди. А где снимать сюжет о русско-китайских взаимоотношениях, как не на границе? Поэтому, если у кого есть подходящие герои для сюжета, буду рада помощи. Журналисты планируют посетить Благовещенск в конце месяца, — подытожила Юля. 
 
Фото:

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nemetskie-jurnalistyi-ischut-v-blagoveschenske-internatsionalnuyu-paru//