Благовещенку обязали убрать «водку» со всеобщего обозрения

Амурская область, 2 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенку обязали убрать «виски» и «водку» со всеобщего обозрения. Амурские антимонопольщики нашли на одном из домов областного центра Приамурья запрещенную рекламу. 
Информация с изображением крепких спиртных напитков известных торговых марок размещена в виде баннерной перетяжки, закрепленной на металлическом ограждении окон цокольного этажа жилого дома. Данная перетяжка принадлежит продовольственному магазину «КЛИПЕР».
30 июня в Амурском УФАС России на заседании комиссия признала баннерную растяжку незаконной и обязала владелицу магазина убрать рекламу в течение пяти дней. В противном случае благовещенке грозит штраф в 100 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе в Амурском УФАС России. 
Между тем, «алкогольная» растяжка размещена возле магазина уже больше месяца. 
Первоисточник: portamur.ru