Александр Козлов обещал заняться проблемами нелегального бизнеса

Амурская область, 29 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня и.о. губернатора Александр Козлов встретился в Завитинске с представителями малого и среднего бизнеса. Проблемы предпринимателей главе региона оказались близки и понятны. 
На встрече говорили о бизнесменах, незаконно занимающихся снабжением населения углем, а также нелегальными пассажироперевозками. Такие люди регистрируют автотранспорт на физическое лицо и предлагают людям более низкие цены за счет того, что не платят налоги. Это негативно отражается не только на бюджете области, но и на законопослушных предпринимателях, сообщает пресс-служба областного правительства. 
Глава региона согласился: с этой проблемой нужно бороться сообща — комплексно, совместно с районными властями и правоохранительными органами. В настоящий момент в Приамурье такая работа активизируется. 
Также Александр Козлов поручил изучить предложение завитинского предпринимателя, который хотел бы открыть фирменные торговые павильоны на месте городских пустырей в районах Благовещенска, благоустроив заброшенные участки земли. 
Первоисточник: portamur.ru