На север Приамурья вернулась зима

Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Холодный фронт обширного циклона, пришедшего на Дальний Восток, коснулся северных районов Амурской области. В Тындинском, Селемджинском, Сковородинском и Магдагачинском районах прошел снег, местами температура воздуха опустилась ниже 0°. 
Амурчане выкладывают снимки заснеженных городов и поселков. Пейзажи, скорее присущие зиме, появляются в социальных сетях. 
Житель Тынды сфотографировал уличный термометр, столбик которого остановился на значении -1°. В Сковородине в объектив фотографа попали припорошенные снегом автомобили. В Экимчане майский снег украсил шапками лапы елей.  
По прогнозу синоптиков, похолодание, пришедшее в Приамурье, продержится еще несколько дней. К выходным в регионе станет теплее. 
Фото: «Инстаграм», «Твиттер», «Одноклассники».
Первоисточник: portamur.ru