Амурчанин выступит на предварительном этапе личного чемпионата мира по спидвею

Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». На предварительном этапе личного чемпионата мира по спидвею выступит амурчанин из Константиновского района Сергей Логачев. В отборочном туре Сергей стартует 2 мая в городе Горичан (Хорватия).
 
Приглашение для участия в турнире двадцатилетний Сергей Логачев получил от Мотоциклетной Федерации России и Федерации Иностранного Мотоспорта, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.
 
Мотогонками Сергей начал заниматься с ранних лет. В 16 мотоциклист уже стал трехкратным чемпионом Дальнего Востока по мотокроссу. А уже через год вышел на гаревый трек. 
 
— За все это время он прошел путь от начинающего спортсмена до уровня главной команды страны, что является уникальным достижением в истории Амурского мотоспорта. Примечательно, что главный тренер и спонсор парня — его отец, чемпион Советского Союза среди юниоров Сергей Валерьевич Логачев, — рассказали в областном Центре развития спорта.
 
Амурский спортсмен является действующим чемпионом России в командных гонках среди юниоров. Он входит в состав сборной страны, которая две недели назад выиграла второй этап главного турнира сезона Speedway Best Pairs Cup, который прошел в Германии. 
 
На предстоящем этапе соревнований, который стартует 2 мая, для участия в полуфинале личного чемпионата мира по спидвею отберут 32 сильнейших спортсмена. Из них 16 пройдут в финальный тур, который проведут уже в сентябре в Польше.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-vyistupit-na-predvaritelnom-etape-lichnogo-chempionata-mira-po-spidveyu//