Шесть граждан Китая были выдворены с территории РФ

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Сотрудники УФМС России по Амурской области провели рейд, в ходе которого было выявлено 11 граждан КНР, незаконно работающих на территории Приамурья.
 
В Ушумунском участковом лесничестве 11 китайских рабочих незаконно занимались лесозаготовкой. Как сообщает пресс-служба УФМС России по Амурской области, в отношении нелегалов составлено 11 административных протоколов за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу. 
 
6 граждан КНР были помещены в спецучреждение миграционной службы, а затем выдворены с российской территории. За незаконное использование трудовых мигрантов к административной ответственности привлечен и работодатель.
 
Как поясняет миграционная служба, по причине уклонения от уплаты налогов и расточительного использования лесных и земельных ресурсов органы государственной власти Амурской области с 2013 года отказывают организациям в выдаче квот на привлечение граждан КНР к трудовой деятельности в лесной и сельскохозяйственной отраслях.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shest-grajdan-kitaya-byili-vyidvorenyi-s-territorii-rf//