В Благовещенске появятся автоматы с мороженым и фруктами в шоколаде

Благовещенск, 31 марта, ИА «Порт Амур». Для размещения передвижных торговых объектов в Благовещенске предоставлено 300 мест. Новинкой уличной торговли будут автоматы с мороженым и фруктами в шоколаде. 
 
Самой большой популярностью у предпринимателей пользуются места в центральной части города и на набережной. Традиционно с наступлением тепла на территории города планируется продавать хот-доги, квас и прохладительные напитки.
 
— Новинкой этого сезона будут фрукты в шоколаде и мороженое. Но это не то мороженое, которое накладывают в рожки и стаканчики, такие лотки у нас уже есть. «Новое» мороженое будет продаваться в автоматах, как газированная вода, которая тоже появилась у нас не так давно. Планируется установить пять таких автоматов на набережной. Цена на мороженое будет зависеть от места размещения объекта и срока его нахождения там, — пояснила руководитель подразделения управления потребительского рынка и услуг Ольга Здункевич.
 
За два дня с начала конкурса в управление потребительского рынка и услуг пока не поступило ни одного заявления. Конкурс среди предпринимателей на места уличной торговли продлится до 9 апреля. Тогда чиновники и рассмотрят заявления претендентов.
 
Фото:

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poyavyatsya-avtomatyi-s-morojenyim-i-fruktami-v-shokolade//