У строителей космодрома Восточный второй раз за год сменился директор

У ФГУП «Дальспецстрой» второй раз за год меняется начальник. Но если предыдущего директора предприятия увольняли со скандалом — из-за обвинений в хищении 1,8 миллиарда рублей, выделенных на строительство космодрома, — то к Дмитрию Савину у правоохранительных органов серьезных претензий нет, сообщает газета «Коммерсантъ». 
По информации газеты, увольнение директора Спецстроя для многих стало неожиданностью: «Еще 17 марта днем он присутствовал на выездной коллегии Спецстроя, где докладывал о финансово-экономическом состоянии предприятия, а уже вечером был подписан приказ о его увольнении». В пресс-службе Спецстроя увольнение подтвердили, подчеркнув, что это была его просьба: «Он продолжит работу в Дальспецстрое в должности заместителя руководителя предприятия».
Сейчас руководить строителями на Восточном предстоит Юрию Волкодаву, ранее возглавлявшего ведомственное генподрядное предприятие «Инстрой». Он назначен исполняющим обязанности начальника ФГУП «Дальспецстрой». 
Фото: www.fintel.kz
Первоисточник: portamur.ru