Из Благовещенска вывезли 300 тонн снега

Благовещенск, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Около 300 тонн снега вывезли с улиц Благовещенска за трое суток. Так, в ночь с четверга на пятницу на дорогах областной столицы без отдыха работали 26 единиц спецтехники, в том числе: 5 грейдеров, 5 тракторов, 3 КамАЗа, 5 погрузчиков и 8 подметально-уборочных машин.
 
«Уже очистили дорожное покрытие по улицам Институтская (от Василенко до Новотроицкого шоссе), Мухина (от Игнатьевского шоссе до Горького), Островского (между Красноармейской и Октябрьской), Островского (от Ленина до Краснофлотской), Красноармейская (от Пионерской до Шимановского), а также по переулкам Релочный (от Мухина до Калинина) и Святителя Иннокентия (от Ленина до Зейской)», — сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
 
Продолжаются уборка городских улиц и сейчас. На данный момент задействовано 30 единиц снегоуборочной техники. Три звена спецмашин ведут подсыпку дорог противогололедными материалами по установленным маршрутам: одно звено работает по магистральным улицам, второе — в микрорайоне, третье — по центральным районам. Далее по плану специалистов МКП «ДЭУ» — провести очистку автобусных остановок и пешеходных переходов по улицам Игнатьевское шоссе, Красноармейская от Комсомольской до 50 лет Октября, Театральная от Краснофлотской до Амурской, Институтская от Василенко до Студенческой. Кроме того, сегодня снегоуборочную технику планируется направить на улицы сел Моховая Падь и Белогорье.
 
Нередко качественной уборке улиц от снега и льда мешают припаркованные на обочине автомобили, поэтому администрация города обращается к благовещенским автовладельцам с просьбой — по возможности оставить сегодня личный транспорт в гаражах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники. 
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/iz-blagoveschenska-vyivezli-tonn-snega//