В Дальневосточном ГАУ бойцов студенческих отрядов учат на ветеринарных санитаров

Дальневосточный ГАУ получил грант на подготовку бойцов студенческих отрядов по рабочим профессиям. Профобучение ведётся на бесплатной основе, занятия начались с 17 апреля. Одна из программ – «Санитар ветеринарный четвёртого разряда».

По заявке от студенческих отрядов обучаются 15 человек. В конце каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением необходимой квалификации. На занятиях студенты изучают основы хирургии, патологоанатомического вскрытия, зоогигиены, инфекционной патологии. В дальнейшем они смогут работать в отряде «Север».

В Дальневосточном ГАУ бойцов студенческих отрядов учат на ветеринарных санитаров
Фото: ДальГАУ

Грант на обучение бойцов студотрядов университет получил по итогам конкурсного отбора, который проводился молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования России. Дальневосточный ГАУ участвовал в конкурсе «Отбор организаций, осуществляющих образовательную деятельность для предоставления грантов на профобучение участников студенческих отрядов» и стал единственным в Амурской области вузом, который выиграл право на обучение студентов.

Также за счёт гранта в вузе ведётся подготовка по программе «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Источник новости: Amur.Info