Налоговая служба области организует еженедельные вебинары по ЕНС

В марте налоговая служба Амурской области организует еженедельные вебинары по ЕНС. Всем налогоплательщикам, подключенным к телекоммуникационным каналам связи (ТКС), уже разосланы соответствующие приглашения. Первое мероприятие в онлайн-формате стартует 3 марта, в 10:00 (продолжительностью до 11:00). Следующий вебинар состоится 10 марта, также в 10:00. Формат вебинаров – вопрос-ответ. Представители УФНС России по Амурской области будут отвечать

В марте налоговая служба Амурской области организует еженедельные вебинары по ЕНС. Всем налогоплательщикам, подключенным к телекоммуникационным каналам связи (ТКС), уже разосланы соответствующие приглашения.

Первое мероприятие в онлайн-формате стартует 3 марта, в 10:00 (продолжительностью до 11:00). Следующий вебинар состоится 10 марта, также в 10:00.

Формат вебинаров – вопрос-ответ. Представители УФНС России по Амурской области будут отвечать на заранее полученные от плательщиков вопросы по следующим темам:

  • 03.03.2023 по теме «Единый налоговый счет и Единый налоговый платеж. Формирование сальдо ЕНС»;
  • 10.03.2023  по теме «Актуальные вопросы администрирования налога на имущество организаций и основные изменения в налоговом законодательстве с 2023 года».

Ответы предоставляются в обезличенном виде.

Если плательщик не подключен к ТКС, но ему требуется онлайн-консультация специалиста налоговой службы, то необходимо:

  • позвонить на телефон справочной службы УФНС России по Амурской области +7(914) 538-33-25;
  • назвать ФИО, интересы какой организации (индивидуального предпринимателя) плательщик представляет;
  • задать вопрос с пометкой «НА ВЕБИНАР ПО ЕНС 3 марта» или «НА ВЕБИНАР ПО ЕНС 10 марта»;
  • оставить телефон для связи в случае необходимости уточнения информации.

Обращаем внимание на то, что вебинары проходят в течение часа, то есть, ограничены по времени. Тем не менее, на все вопросы, которые будут заданы налогоплательщиками, будут даны ответы, в том числе в рамках последующих вебинаров.

Для регистрации на вебинары необходимо перейти по ссылкеandnbsp;https://talk.skbkontur.ru/m1dfqh1e7nls

График вебинаров по ЕНС в марте 2023 года с указанием сроков направления вопросов доступен на сайте ФНС России www.nalog.gov.ruandnbsp;по ссылке.

Источник новости: Amur.Info