АмГУ приглашает школьников на День открытых дверей

Ребята смогут не только узнать о направлениях подготовки вуза, но и посетить интересные мастер-классы факультетов. 26 ноября Амурский государственный университет проведет для школьников и их родителей, а также для учащихся колледжей традиционный День открытых дверей. Гостей вуза ждет разнообразная, а главное полезная программа. В университете пройдут традиционная встреча с руководством вуза, презентации студенческих объединений, экскурсия

Ребята смогут не только узнать о направлениях подготовки вуза, но и посетить интересные мастер-классы факультетов.

26 ноября Амурский государственный университет проведет для школьников и их родителей, а также для учащихся колледжей традиционный День открытых дверей. Гостей вуза ждет разнообразная, а главное полезная программа.

Фото: АмГУ

В университете пройдут традиционная встреча с руководством вуза, презентации студенческих объединений, экскурсия по университету. Для родителей и будущих абитуриентов будет работать информационно-консультационная площадка, на которой они смогут узнать все о правилах и особенностях приема в вузы в 2023 году.

В этом году АмГУ решил изменить формат знакомства с факультетами. Раньше для школьников и родителей проводили информационные встречи, в этом же году на факультетах пройдут разнообразные мастер-классы. К примеру, инженерно-физический факультет устроит путешествие по космическому АмГУ, на факультете математики и информатики школьников научат основам воксельной графики, а на юридическом – предложат сыграть в интеллектуальную игру по Конституции РФ.

Кстати, мастер-классы на факультетах могут посетить не только будущие выпускники. На мероприятиях ждут ребят 5-11 классов. Для участия в мастер-классах нужно пройти регистрацию.

С подробной программой Дня открытых дверей АмГУ можно познакомиться по ссылке. Начало мероприятия в 10:30.

Источник новости: Amur.Info