Во Владимировке готовятся к встрече с большой водой и возводят дамбу (видео)

Утром 2 августа в селе Владимировка начали возводить дамбу. К работам были привлечены не только сотрудники МЧС и администрации, но и местные жители. Люди объединились, чтобы защитить родное село от прихода большой воды, которая может прийти в любое время.

По информации амурского управления МЧС, на территории села Владимировка организован оперативный штаб ликвидации ЧС. Личный состав благовещенского пожарно-спасательного гарнизона осуществляет мониторинг гидрологической обстановки каждые два часа.

В случае ухудшения гидрологической обстановки население села Владимировка будет оповещено и приняты меры по эвакуации населения. 2 августа людей оповестили об этом по громкой связи: «Уважаемые жители села, 2 августа на участке Белогорье – Благовещенск пройдет гребень паводка. Подъем воды в районе Благовещенска составит от 20 до 40 сантиметров за двое суток без достижения отметки НЯ».

Тем временем, сами жители села остаются в своих домах. Эвакуировалась лишь малая часть людей. Большинство не покидают свои жилища, вывозят только вещи и животных.

Всего в ликвидации последствий паводка в регионе задействованы 940 человек, 211 единиц техники, 32 плавательных средства. В работах участвуют сотрудники МЧС России, пожарные и спасатели Приамурья, спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, военнослужащие Министерство обороны РФ, сотрудники полиции, УФСВ Национальной гвардии РФ по Амурской области, Пограничного управления ФСБ РФ по Амурской области, прокуратуры, Амурской авиабазы, специалисты районных аадминистраций, дорожных служб и ЖКХ, Амурских электрических сетей, крестьянско-фермерских хозяйств, Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Амурской области, Управления ветеринарии Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/02/157844