Жителей Серышева предупредили о возможном подтоплении домов и огородов

В поселке Серышево всю ночь шел сильный ливень. Жители говорят, что вода затопила участок дороги на Украинку. О возможном подтоплении домов и огородов сельчан предупреждает администрация Серышевского района.

«В связи со сложной паводковой обстановкой на территории района и поселка Серышево, предупреждаем вас о возможном подтоплении ваших домов и придомовых территорий.
Просим вас организовать мероприятия по сохранению вашего имущества, собрать необходимые документы и вещи. В случае затопления направляться в сторону здания районной администрации», – говорится в сообщении администрации.

31 июля в Серышеве проводят подворовой обход жителей. Также по поселку ездит машина, оповещающая людей о возможном подтоплении.

«Ночью пошел дождь. Ливень большой. По дороге на Украинку, через дорогу пошла вода в одном месте на участке ближе к Украинке. С речки нас не затапливало. В районе действует режим ЧС. Сейчас выезжают люди смотрят, где прокопать можно, где – что. Сейчас идет полный обход, и машина с мегафонами людей будет оповещать, чтобы люди не расслаблялись. Мы и до этого предупреждали людей, тех, кого подтапливало в прошлый раз. В ПВР у нас школе №2. Потом уже будем смотреть, если у кого огороды затопит», – сообщил Амур.инфо глава пгт. Серышево Александр Дегасюк.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/31/157706