Сегодня в Благовещенск прибыл уникальный тематический агитпоезд «Сила в правде»

В рамках пребывания поезда в Благовещенске в холле железнодорожного вокзала работает передвижная выставка Амурского областного музея «Время выбрало нас».

Экспозиция вагонов поезда посвящена героизму советских солдат в годы Великой Отечественной войны, а также подвигам российских военнослужащих – участников спецоперации.

На привокзальной площади горожане могут посетить выставку военной и специальной техники, пункт отбора на службу по контракту и даже полевую кухню.

В холле вокзала представлена передвижная выставка Амурского областного краеведческого музея «Время выбрало нас», посвященная амурчанам – участникам специальной военной операции и волонтерским движениям Амурской области, которые оказывают поддержку военнослужащим Российской Федерации.

В рамках работы экспозиции специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Дарья Зверева проводит экскурсию, на которой участники увидят фотографии, документы, личные вещи и награды бойцов, проявивших героизм при выполнении боевых задач, познакомятся с их именами и историями подвигов.

Источник новости: Museumamur.org