12 апреля в, 15.00, в Амурском областном музее начнёт работу фотодокументальная выставка «Наш Гагарин», предоставленная Мемориальным музеем космонавтики (г. Москва)

В основе экспозиции – фотографии и воспоминания родных, друзей, знакомых Ю.А. Гагарина. На выставке первый космонавт планеты представлен с разных сторон — он лётчик, спортсмен, семьянин, руководитель и общественный деятель. В каждой из этих ролей Юрий Алексеевич неизменно оставался Человеком – с открытым сердцем и прекрасной, светлой душой. Знаменитая улыбка Гагарина, осветившая в 60-х гг. прошлого столетия весь мир, всегда была искренней и радушной.


Дополнят выставку более 50 предметов из фондов музея и личных коллекций жителей Благовещенска В.А. Косьяненко, В.Е. Богатырёва и А.Ф. Свинкина – это марки, значки и монеты, макеты, отражающие тему космоса.


Через рассказ о личности Ю.А. Гагарина посетители областного музея почувствуют особую эпоху в мировой истории, когда титаническим трудом советского народа была создана новая высокотехнологичная космическая отрасль и началась эра пилотируемых космических полётов.

 

Источник новости: Museumamur.org