21 марта, в День кукольника, в МВЦ «Дом И. А. Котельникова» открылась выставка авторской куклы мастеров декоративно-прикладного искусства «Светский раут»

В выставке принимали участие мастера из Благовещенска, Москвы, Белгорода, Зеи, Хабаровска, Завитинска и других городов.


Организаторами выступили Амурская региональная общественная организация мастеров декоративно-прикладного искусства и литературного творчества «Амурские украсы» и Амурским областным краеведческим музеем им. Г.С. Новикова-Даурского.

Выставка авторских кукол – это событие, которое позволяет погрузиться в мир фантазии и творчества. Каждая кукла индивидуальна и неповторима: от балерин и купчих до фантастических существ и сказочных героев. Для их изготовления мастера использовали различные материалы, такие как текстиль, пластик, полимерная глина и многое другое.

Экспозиция “Светский раут” стала настоящим праздником для глаз и души. Она продемонстрировала, что творчество может быть воплощено в разных формах, материалах и стилях.

Гости мероприятия также приняли участие в салонных играх конца 19 века и мастер-классах по вышивке под руководством Ольги Николаевны Фильчагиной.
В рамках открытия выставки также прошло награждение победителей конкурса “Люди играют в куклы…”.

 
Работа экспозиции продлится до 14 июля 2024 г.

Источник новости: Museumamur.org