Фотовыставка «Россия. Полет через века», 6+

Фотовыставка «Россия. Полет через века», 6+

15 сентября 2021 г., в 17:30, в Общественно-культурном центре г. Благовещенска состоится открытие выставки «Россия. Полет через века», организованной в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень».

На выставке будет представлено более 50-ти работ российских фотографов. В представленных фотографиях отражена красота природы и разнообразие архитектуры, а также богатство культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Среди работ фотографов – завораживающие пейзажи легендарных мест России, знаковые события и, конечно же, люди.

Важная часть на выставке отведена работам дальневосточных мастеров фотографии, которые запечатлели фрагменты жизни людей и событий современной России на Дальнем Востоке, в Амурской области.

Фотовыставка «Россия. Полёт через века» – это очередной этап Общенационального историко-культурного проекта с одноимённым названием, организатором которой стала Группа компаний «Регион». В рамках проекта, призванного привлечь внимание к значимым событиям и вехам нашей страны, стартовавшего 3 ноября 2020 года, были организованы фотовыставки в 85-ти регионах страны.

Особенность выставки в Благовещенске заключается во внимании к восточному вектору развития нашей страны – в работах фотографов перекликаются отражение современной жизни Дальнего Востока и напоминание о героизме русских исследователей и первопроходцев.

«…Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства» − отмечает организатор проекта «Россия. Полет через века», владелец Группы компаний «РЕГИОН» Сергей Судариков.

В Общественно-культурном центре выставка будет работать до 19 сентября 2021 года.

Источник новости: http://museumamur.org/news/fotovystavka-rossiya-polet-cherez-veka-6/