Акция «Почетный даритель»

Акция  «Почетный даритель»

В преддверии 130-летнего юбилея в Амурском областном краеведческом музее продолжается акция «Почетный даритель». На протяжении акции жители и гости Амурской области могут передать в музей на вечное хранение предметы, фотографии, документы – всё то, что, на их взгляд, представляет историческую или культурную ценность. Ещё одним участником акции стал известный фотохудожник, член Творческого союза художников России и Международной Федерации Художников, фотограф и документалист Олег Семенец.

По завершении работы персональной выставки заслуженного художника России Олега Евгеньевича Петухова «В искусстве жизнь», посвященной памяти художника, Олег Мирославович передал в фонды фотопортрет художника.
Фотографии Олега Семенец – это судьбы людей, истории, эмоции, лица. Это истории прошлого, созданные Мастером при участии наших современников.
Музей высоко ценит своих дарителей и выражает им свою искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в сохранение культурного наследия Амурской области, продолжение традиций лучших представителей нашего края, радеющих о благе общества и осознающих свою ответственность перед потомками
Акция «Почетный Даритель» — это возможность всем желающим приобщиться к истории области и сделать подарок музею к юбилею. Став музейными предметами, переданные в фонды вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея.

Источник новости: http://museumamur.org/news/aktsiya-pochetnyy-daritel-1/