Путешествие в мир занимательных наук

Путешествие в мир занимательных наук

22 октября в Амурском областном краеведческом музее состоялся День занимательных наук. На протяжении целого дня посетителей ждала увлекательная программа, подготовленная сотрудниками музея.

В первой половине дня учащиеся 2 «Г» класса «Алексеевской гимназии города Благовещенска» посетили мероприятие «Звери, на подиум, или удивительные факты о животном мире». Дети почувствовали себя в роли учёного-натуралиста, поиграли в интересные познавательные игры.

Во второй половине дня гостей музея также ждали интересные мероприятия и экскурсии. Посетители прикоснулись к истории края, побывав на мероприятиях «В гости к северянам» и «Душевные наряды» и узнали что такое этнография, познакомились с особенностями жизни и быта коренных народов Севера Приамурья – эвенков, увидели уникальные предметы из этнографической коллекции фондов музея, узнали сакральное значение русской вышивки.

На экскурсии по выставке «Прошлого великий следопыт» (памяти А.П. Окладникова – археолога, историка, этнографа), гости музея познакомились с документами, фотографиями и личными вещами Алексея Павловича Окладникова. Особый интерес у посетителей вызвали археологические коллекции из фондов музея, относящиеся к археологическим культурам, которые были открыты на территории Амурской области учёным – археологом.

Посетители остались довольны организованными мероприятиями.

Источник новости: http://museumamur.org/news/puteshestvie-v-mir-zanimatelnykh-nauk/