Мультимедийная выставка «Винсент Ван Гог»

Мультимедийная выставка «Винсент Ван Гог»

С 13 сентября 2020 г., в КЦ «Подвал 04» Амурскогообластного краеведческого музея впервые в Благовещенске начнёт работу мультимедийнаявыставка «Винсент Ван Гог» с оживающими полотнами.

Это выставка нового формата: зрители окажутся окруженными огромными 3-4 метровыми полотнами Ван Гога, оживающими прямо на глазах. Экспозиция создана с применением современных проекционных технологий, анимации, где сотни изображений будут показаны на больших экранах в сопровождении произведений классической музыки.

Огромные яркие картины, расположенные на стенах, перенесут зрителей в творческую реку эпохи, привлекая внимание к важнейшим деталям, неповторимому стилю, колориту, живописной технике произведений.

Для удобства посетителей зал оборудован множеством мягких удобных сидений, на выставке можно стоять или сидеть, перемещаться по залу в поисках нового угла просмотра знаменитых полотен, и, конечно, фотографироваться и снимать видео.

В Арт-пространстве  посетители  смогут принять участие в мастер-классах по живописи, читать, дискутировать, отдыхать душой, окунуться в яркий, разнообразный и прекрасный мир Ван Гога.

Почему Ван Гог? Винсент, помимо того, что является одним из самых известных художников в мире, еще и как человек вызывает неподдельный интерес: его письма к  брату Тео – как автобиография, которую можно перечитывать вновь и вновь, и каждый раз испытывать неподдельные эмоции: сочувствие, восхищение, сопереживание.
Выставка нового формата призвана познакомить жителей города с жизнью и творчеством удивительного художника.

Выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 19 часов (экскурсии каждый час, группа не более 10 человек) с соблюдением всех мер предосторожности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Заявки принимаются по телефону – 77-34-14.

Источник новости: http://museumamur.org/news/multimediynaya-vystavka-vinsent-van-gog/