Амурскому областному краеведческому музею исполнилось 129 лет

Амурскому областному краеведческому музею исполнилось 129 лет

Нам 129 лет! 28 (по старому стилю 16) августа 1891 г., по инициативе Благовещенской городской думы был основан один из старейших музеев на Дальнем Востоке. Его открытию предшествовала выставка, устроенная золотопромышленниками в честь приезда в г. Благовещенск цесаревича Николая, будущего императора Николая II.

27 августа музей отметил 129 годовщину. Исполняющая обязанности директора Амурского областного краеведческого музея Елена Викторовна Иванова поздравила работников музея: «Поздравляю вас с очередной годовщиной… Музей обновляется, пополняется новыми предметами – всё это происходит благодаря вашей ежедневной кропотливой работе с самоотдачей, с удовольствием, с творчеством. Нам очень приятно, что в этом году у нас появилось много перспективных сотрудников…»

Сотрудников музея поздравила также заместитель министра культуры и национальной политики Ирина Сергеевна Сергиенко: «Хочу пожелать музею развития, пополнения филиалами, фондами. Все вы вносите исключительный вклад в историю нашей области…»

Коллектив музея поздравила также Юдина Светлана Владимировна, зав. экспозиционно-выставочным отделом «Дом Саяпина».

Для гостей музея были проведены мастер-классы, экскурсии и квест по чердаку музея «Время Че». В завершение праздника прошла викторина по истории музея, победители которой получили билеты в филиалы музея. 

Источник новости: http://museumamur.org/news/amurskomu-oblastnomu-kraevedcheskomu-muzeyu-ispolnyaetsya-129-let/