В музее начала работу персональная выставка Анны Тюриной «Коты. Цветы. И кофе»

В музее начала работу персональная выставка Анны Тюриной «Коты. Цветы. И кофе»

26 марта в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского (зал № 24) начала работу персональная выставка Анны Тюриной «Коты. Цветы. И кофе».

В экспозиции представлено более 30 авторских живописных и графических работ, а также постеры и открытки. Работы выполнены в стиле акриловой живописи, линии, набрызга, завитушек и вышивки. На уютных, добрых и наивных картинах и иллюстрациях – носатые девчонки и лупоглазые коты, толстые птички и много цветов.
По словам Анны Александровны, темой картин всегда становится то, что ее волнует и вдохновляет, что на душе и в голове. Все многочисленные девочки на картинах — это все она. Самое важное для автора в любом виде творчества – передать свои эмоции и чувства.

Тюрина (Логунова) Анна Александровна – член Творческого Союза художников.
Родилась в 1983 г. в г. Благовещенске. В 2002 г. окончила Благовещенский педагогический колледж №2 по специальности «учитель изобразительного искусства и черчения», в 2009 г. – Амурский государственный университет по специальности «дизайн» (дизайн костюма).
Персональные выставки:
2015 г. – “Пеленки-распашонки” в ТЦ «Амурская Ярмарка», “Наедине с собой” в библиотеке им. А.П. Чехова; выставка в рамках городского конкурса “Красота в положении” (г. Свободный), “Обнаженное искусство” (г. Благовещенск).
2016 г. – участие в выставочном проекте «Марафон искусств» (г. Москва), в международной выставке «Мир детства-2019» (г. Мадрид), в Российско-Китайской ярмарке культуры и искусства (г. Хэйхэ).
2017-2018 гг., – участие в Азиатской Северо-Восточной ярмарке культуры и искусства (г. Харбин), в выставках и мероприятиях Ассоциации творческих работников Амурской области и Дома ремесел (г. Благовещенск).
Выставка будет работать до 26 апреля 2020 г.

Источник новости: http://museumamur.org/news/anna-tyurina-predstavit-personalnuyu-vystavku-koty-tsvety-i-kofe/