Амурский краеведческий музей усилил профилактические меры в условиях напряженной эпидостановки

Амурский краеведческий музей усилил профилактические меры в условиях напряженной эпидостановки

Амурский областной краеведческий музей им. Г. С. Новикова-Даурского продолжает свою работу, усилив профилактические меры. Согласно распоряжения министерства культуры и национальной политики Амурской области с 21 марта Амурский областной краеведческий музей прекращает проводить массовые мероприятия численностью более 50 человек.

Помимо этого, уже сейчас в учреждении усилены все иные профилактические меры, введен масочный режим.
Несколько раз в день залы, стойки в фойе и гардеробе обрабатываются дезинфицирующими средствами, обладающими вирулицидной активностью. Установлен запрет на выдачу посетителям во временное пользование системы «аудиогид» и других контактных устройств.
Отменены выезды сотрудников в служебные командировки за пределы Амурской области.
В условиях напряженной эпидобстановки музей вошел в федеральный проект #культураонлайн и с 4 марта начал транслировать в прямом эфире на официальном аккаунте @museum_amur в сети «Инстаграм» экскурсии из своих залов. Анонсы размещаются в соцсетях и на сайте музея museumamur.org.
Вопросы о проведении или отмене малочисленных экскурсий или мероприятий можно задавать по телефону 77-34-14. 

Источник новости: http://museumamur.org/news/amurskiy-kraevedcheskiy-muzey-usilil-profilakticheskie-mery-v-usloviyakh-napryazhennoy-epidostanovki/