11 марта в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова состоялся День открытых дверей

11 марта в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова состоялся День открытых дверей

Очень ярко и динамично прошёл 11 марта День открытых дверей в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова, приуроченный ко Дню Рождения известного мастера.

Именно в этот день в 1956 г. в г. Электросталь Московской области родился народный художник России Александр Евгеньевич Тихомиров. В Музее-мастерской начала свою работу выставка «А. Тихомиров в портретах родных и друзей», на которой представлены портреты известного художника с 1972 г. Посетители открыли для себя работы выполненные в различных техниках, на которых Александр Тихомиров запечатлён в разные периоды своей жизни, начиная с 16-ти лет. Гости Музея-мастерской смогли увидеть «Школьника Сашу» (1972), «Портрет А. Тихомирова на озере Селигер» (1980), «Портрет папы» (1995), «Автопортрет» (1978) и др. Благодарим наших посетителей за тёплые слова и пожелания. Выставка будет работать в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова до 1 июня 2020 года.

Источник новости: http://museumamur.org/news/11-marta-v-muzee-masterskoy-narodnogo-khudozhnika-rossii-aleksandra-tikhomirova-sostoyalsya-den-otkr/