Детская сборная команда завоевала второе место в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Лучшие юные спортсмены Дальнего Востока по пожарно-спасательному спорту собрались в столице Приморского края, где состоялось открытое первенство коллектива «Юный динамовец» приморского спортивного общества «Динамо». В состязаниях приняли участие 9 команд, а это 142 спортсмена, из Приморского и Забайкальского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

В ходе двухдневной борьбы юноши и девушки разыграли 16 комплектов наград в личных и командных видах. По итогам соревнований в командном зачете спортсмены из Амурской области завоевали второе место, первое место у команды Забайкальского края, третье досталось команде Приморского края.

В личном зачете отличились девушки и юноши сборной Амурской области. Абсолютным чемпионом первенства в младшей возрастной группе стал Павел Мурычев, который показал лучшие результаты в преодолении 100-метровой полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В средней возрастной группе лучший результат в дисциплине «Штурмовая лестница» показал Никита Кононцев, опередив своего соперника в финальном забеге на 0,14 сек. В этой же дисциплине в средней возрастной группе среди девушек отличилась амурчанка Снежана Батракова, она принесла команде серебро. А Екатерина Пономаренко в старшей возрастной группе среди девушек пришла к финишу третьей. В командном зачете амурчанки завоевали первое место, а юноши – третье.

Спортивный сезон для детской команды Главного управления МЧС России по Амурской области по пожарно-спасательному спорту в самом разгаре. 14 июня в Благовещенске пройдут областные соревнования по ПСС, а в первых числах июля сильнейшие команды Дальнего Востока вновь встретятся во Владивостоке, где состоятся межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Команда-победительница будет представлять Дальневосточный федеральный округ на первенстве России.

Источник новости: 28.mchs.gov.ru