Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Амурской территориальной подсистемы РСЧС в 2022 году

7 декабря в Общественно-культурном центре города Благовещенска в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2022 году и постановке задач на 2023 год состоится пленарное совещание под руководством Губернатора Василия Орлова. В пленарном совещании и сборах примут участие руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов, начальники пожарных частей и отрядов, начальники отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы, госинспекторы ГИМС Амурской области. Сбор продлится три дня, с 7 по 9 декабря. 

До начала пленарного совещания на площади ОКЦ состоится вручение техники подразделениям федеральной противопожарной службы, поступившей от МЧС России. На пленарном совещании будут названы лучшие муниципальные города и районы, пожарные части и отряды, инспекторские участки ГИМС, поисково-спасательные отряды, которые в уходящем году добились наилучших результатов в обеспечении безопасности населения и территорий. 

По завершению совещания участники учебно-методического сбора будут работать в четырех секциях: главы муниципальных образований и начальники управлений и отделов ГОЧС городов и районов; начальники пожарных частей и отрядов; начальники отделов и отделений ГПН; государственные инспекторы ГИМС. В программу мероприятий входят учебные занятия, обмен опытом и технологиями в области защиты населения и обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Кроме изучения теоретических вопросов, проведения круглых столов, программой учебно-методического сбора предусмотрено проведение практических занятий. Так, 7 декабря главы муниципальных образований и начальники ГОЧС посетят единую дежурно-диспетчерскую службу г.Благовещенска, а 8 декабря вместе с государственными инспекторами ГИМС изучат порядок обустройства ледовых переправ и примут участие в учении по проведению поисково-спасательных работ при происшествиях на водных объектах в зимний период. 8 декабря начальники пожарно-спасательных частей области примут участие в показательном пожарно-тактическом учении по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей, которое состоится в ОКЦ. 

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в проведении пленарного совещания и практических мероприятий учебно-методического сбора. Начало мероприятия по вручению пожарной техники в 9-30, пленарного совещания в 10-00 часов 7 декабря в Общественно-культурном центре г.Благовещенска.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области


Источник новости: 28.mchs.gov.ru