Команда Приморского края – 15-ти кратный чемпион межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

27 июня на стадионе «Амур» стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд главных управлений субъектов Дальнего Востока. В соревнованиях принимает участие сборная команда Приморского края, неоднократный победитель чемпионатов Сибири и Дальнего Востока разных лет.

Сборная команда Приморского края – сильнейшая на Дальнем Востоке, на протяжении 15 лет, с 2004 по 2018 годы, становилась чемпионом межрегиональных соревнований. В 1990 году команда стала чемпионом Кубка России, а в 2018 году на Чемпионате МЧС России, который проходил в г. Уфе, команда сделала исторический «золотой дубль» – стала чемпионом России по дисциплине «Боевое развертывание» среди девушек и юношей.

В составе команды, призер чемпионатов России по 100 метровой полосе препятствий среди девушек Наталья Петрова и чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту, член сборной команды МЧС России Оксана Юцюс, а также четыре мастера спорта России. Тренер команды – мастер спорта России по пожарно-спасательному спорту Миронов Денис Алексеевич.


Источник новости: 28.mchs.gov.ru