В Приамурье возможны сильные дожди с грозами

По информации Государственного учреждения «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 26 и 27 июля в Тындинском и Сковородинском районах Приамурья ожидаются сильные ливни, сильные дожди с грозами.

Главным управлением МЧС России по Амурской области главам муниципальных районов и руководителям предприятий и организаций направлены телеграммы с предупреждением о возможном ухудшении погодных условий и рекомендациями о принятии мер по предупреждению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует соблюдать меры личной безопасности. Находясь на улице во время грозы, не подходите близко к линиям электропередач, деревьям, рекламным щитам и витринам, не разговаривайте по сотовому телефону. Во время сильного дождя возможен обрыв линий электропередач, это может привести к нарушению жизнедеятельности населения. В случае происшествия – сообщите в службу спасения по телефону 01, 112.

 

 

Данную информацию вы можете найти на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5533