Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе

В столице Чеченской республики прошло совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в СКФО.

В работе совещания приняли участие секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, Полпред в СКФО Юрий Чайка, главы регионов, входящих в состав федерального округа, а также представители Минобороны, ФСБ, МВД, Министерства здравоохранения, Министерства транспорта России, Генеральной прокуратуры, других федеральных министерств и ведомств.

На совещании были рассмотрены вопросы экономической безопасности, дополнительные меры противодействия международным и экстремистским организациям. Николай Патрушев дал конкретные поручения по совершенствованию антитеррористической работы и обеспечению качественного контроля над потенциально опасными инфраструктурными объектами.

Отдельный акцент на совещании сделан на проблематике совершенствования организации планирования и проведения мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Утверждены планирующие документы гражданской обороны на период до 2025 года, созданы системы оповещения населения, готовы к развёртыванию пункты временного размещения, организованы на базе Учебно-методического центра учения и тренировки, полностью выполнен план мероприятий Государственной политики в области гражданской обороны.

Полпред президента в СКФО отметил, что анализ состояния гражданской обороны в субъектах округа в основном показывает свою надежность. «Нам необходимо обеспечить максимальную безопасность для населения», – отметил Юрий Чайка.

Источник новости: 28.mchs.gov.ru