Сотрудники МЧС продолжают ликвидацию последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края

Главные управления на территории города Сочи, Горячий Ключ, Туапсинского, Славянского, Северского районов функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Организована работа Оперативных штабов.

Спасатели оказывают адресную помощь населению, проводятся работы по откачки воды с придомовых территорий. Продолжают работу мониторинговые группы по контролю за руслами рек.

На данный момент остаются подтопленными 377 придворовых территорий и 314 домовладений, в 4 населенных пунктах 4 муниципальных образований, в которых проживает 1093 человека, из них 192 детей. Произошел размыв участка федеральной автомобильной дороги А-147 на участке Туапсе – Джубга. Движение организовано только для спецтранспорта.

Всего для ликвидации последствий, привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1188 человек и 440 единиц техники.

Работа по контролю прохождения и ликвидации последствий комплекса неблагоприятных метеорологических явлений по территории края организована и находится на особом контроле Главного управления. Осадки прекратились, сил и средств достаточно.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4505959