33 боеприпаса времен Великой Отечественной войны найдено на территории частного домовладения в Севастополе (видео)

В Главное управление МЧС России по г. Севастополю поступила заявка об обнаружении владельцем частного дома взрывоопасного предмета на участке. Сотрудниками специализированного отряда он был идентифицирован как артиллерийский снаряд. После обследования прилегающей территории пиротехники обнаружили еще несколько десятков подобных находок.

В кратчайшие сроки был разработан эффективный план действий. Сотрудники МЧС России, совместно со специалистами территориальной подсистемы РСЧС, в составе 19 человек личного состава и 5 единиц техники, были задействованы в операции по извлечению боеприпасов.

При помощи инженерной техники все взрывоопасные предметы, находившиеся на глубине, были извлечены. Для безопасного проведения работ в подвальном помещении, где также были обнаружены боеприпасы, сотрудники МЧС России использовали гидравлические распорки. Все опасные находки были доставлены на полигон для последующего уничтожения.

Беспилотной авиацией ведомства проводился мониторинг территории для исключения нахождение гражданских лиц в месте проведения работ.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4491305