У робототехники МЧС России появился свой знак

Среди научных и образовательных организаций МЧС России прошел конкурс на создание знака робототехники ведомства. Он состоялся в целях развития и популяризации робототехники, а также в рамках проведения в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий в соответствии с Указом Президента России В. Путина.

В состав конкурсной комиссии вошли представители структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, отвечающих за применение пожарно-спасательной робототехники, и представители геральдического совета ведомства.

По результатам конкурса победил знак, разработанный творческим коллективом Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России (ВНИИ ГО ЧС).

Награждение победителей конкурса пройдет в рамках заседания круглого стола по вопросам развития робототехники на Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021», который пройдет 12 – 16 мая текущего года на КВЦ «Патриот».

Победивший знак робототехники МЧС России будет доработан в соответствии с художественными требованиями и представлен на рассмотрение геральдического совета МЧС России.

Источник новости: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4430560